Главный портал пенсионеров

Как перенести капремонт на более ранний срок?

Как перенести капремонт на более ранний срок?

Продолжаем вести разговор о проблемах капремонта. Отвечает на вопросы читателей, как и прежде, генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Константинович Суханов.

- Как перенести капремонт на более ранний срок, если его ждать еще очень долго, а дом в плохом состоянии?

- В данном случае есть две ситуации. Первая: в конкретном доме открыт специальный счет, на который жильцы перечисляют взносы и сами контролируют своевременность таких платежей. В этом случае они могут провести капремонт в доме раньше сроков, установленных региональной программой, при наличии необходимого количества денежных средств на счете дома либо с привлечением дополнительных источников финансирования.

Вторая ситуация: дом находится в «общем котле». В этом случае наш фонд организует капремонт дома в строгом соответствии со сроками, утвержденными в региональной программе. При срочной необходимости капремонта дома при более ранних сроках необходимо собирать следующие документы на рассмотрение:

  • акт осмотра технического состояния многоквартирного дома;
  • заключение специализированной организации о техническом состоянии МКД;
  • информация о достаточности средств фонда капремонта на счете регионального оператора для проведения ремонта в более ранний срок.

Ранее мы напомнили, какие работы входят в капремонт.

Подготовлено пресс-службой регионального ФКР

специально для СИ "Пенсионер России"

Фото:
Ньюзлэнд
12:35
766
Загрузка...