Новости 9 декабря 2019 г. 10:34

"Яндекс" может арендовать офисы в деловом центре "Москва-Сити"

"Яндекс" может арендовать офисы в деловом центре "Москва-Сити"
МФК "ОКО". Фото: Официальный сайт проекта "ОКО"

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Яндекс" может арендовать у девелопера Capital Group офисные площади в башне "Око" в деловом центре "Москва-сити", пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на консультантов рынка.

"Изначально компания договаривалась, что возьмет там 10-14 тыс. кв.м, однако сейчас речь идет обо всех свободных площадях как в самом комплексе, так и в коворкинге BusinessClub, который должен открыться в январе следующего года", - отмечает издание.

По данным экспертов рынка, сейчас в башне "Око" свободно от 35 до 40 тыс. кв.м, еще 4,5 тыс. кв.м – площадь коворкинга. Таким образом, "Яндекс" может арендовать в небоскребе до 44,5 тыс. кв.м. Аналитики отмечают, что арендная ставка в "Око" может составлять 1,3–1,5 млрд рублей в год.

В прошлом году компания "Яндекс" закрыла сделку по покупке отеля "Корстон" на улице Косыгина в Москве для размещения на его месте новой штаб-квартиры. Сделка оценивалась в $145 млн за земельный участок площадью 4 га. Отмечалось, что здание отеля "Корстон" (бывшая гостиница "Орлёнок"), скорее всего, будет снесено. По мнению экспертов рынка, строительство займет не менее 4-5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще