Новости 26 декабря 2019 г. 11:25

Введен в эксплуатацию комплекс Match Point на Кутузовском проспекте

Введен в эксплуатацию комплекс Match Point на Кутузовском проспекте
Фото: "Галс-Девелопмент"

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Многофункциональный комплекс Match Point на Кутузовском проспекте введен в эксплуатацию, сообщили в четверг в пресс-службе компании "Галс-Девелопмент".

"Компания "Галс-Девелопмент" ввела в эксплуатацию многофункциональный комплекс Match Point на Кутузовском проспекте (ул. Василисы Кожиной, вл. 13). Площадь проекта составляет 205,9 тыс. кв. м. Разрешение выдано Комитетом государственного строительного надзора Москвы", - говорится в сообщении.

В состав комплекса входит здание из четырех секций переменной этажности от 13 до 28 этажей, на 1 551 апартамент общей площадью 90,8 тыс. кв.м. Оно включает в себя подземный паркинг на 1 602 машиноместа и автомойку.

В комплекс Match Point также входит шестиэтажная спортивная волейбольная арена площадью 23 тыс. кв.м, рассчитанная на 3,5 тыс. зрителей, построенная на участке площадью 2,7 га. Она соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB и в дальнейшем будет использоваться для проведения мероприятий и тренировок.

Арена включает два тренировочных поля общей площадью 1,6 тыс. кв.м, медико-восстановительный центр, оздоровительный центр с тренажерным и ОФМ-залами, зону для спортивных комментаторов, конференц-зал и пресс-центр. Объект спроектирован по принципу "трансформера", что позволяет также проводить здесь соревнования по баскетболу и мини-футболу.

На высоте 16 м в центральной части арены установлен светодиодный экран, для посетителей арены организована отдельная парковка. На первых этажах объекта расположены коммерческие площади с отдельными входными группами.

"В июле 2019 года "Галс-Девелопмент" завершил реализацию коммерческих помещений, площадь которых составляет порядка 1,7 тыс. кв.м. Здесь появятся супермаркет на 400 кв.м, ресторан на 220 кв.м, а также салоны красоты, аптеки, бытовые сервисы и офисные помещения", - пояснили в пресс-службе.

Компания "Галс-Девелопмент" заключила договор на управление проектом МФК Match Point в качестве fee-девелопера в 2018 году. С компанией RD Management в 2019 году был заключен договор на техническое управление жилыми корпусами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще