Новости 30 декабря 2019 г. 12:29

Квартал реновации с набережной построят на месте завода в Печатниках

Квартал реновации с набережной построят на месте завода в Печатниках
Проект в Печатниках. Фото: рендер компании

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На месте бывшего деревообрабатывающего завода в Печатниках появится набережная, деловой кластер и квартал реновации, сообщила "Интерфаксу" в понедельник руководитель градостроительного бюро Master’s Plan Юлия Зубарик.

"В проекте из земельных участков инвестора сформирован участок стартовой площадки в рамках реализации программы реновации площадью 2,27 га. Всего в районе в программу вошли 13 домов. Переселение планируется в одну волну, что важно для жителей", - рассказала Зубарик.

Она отметила, что будущие жилые кварталы будут наполнены вспомогательными функциями.

"Так, здесь появятся школа на 1,1 тыс. мест, детские сады на 475 мест, многоуровневые паркинги и общественно-деловой кластер", - добавила она.

По словам Зубарик публичные слушания по проекту планировки состоялись 17 декабря и большинство жителей района поддержали проект.

"Особо их порадовали планы по созданию новой набережной. Береговая полоса Москвы-реки в границах проекта наконец-то будет благоустроена и превратится в бульвар шириной около 50 м. В целом на территории появится более 3 га новых озелененных территорий", - подчеркнула руководитель бюро.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в 2017 году. Она касается почти одного миллиона москвичей и предусматривает расселение более 5 тыс. домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще