Новости 21 января 2020 г. 14:44

Мутко может не войти в состав нового правительства - СМИ

Мутко может не войти в состав нового правительства - СМИ
Виталий Мутко . Фото: пресс-служба правительства РФ

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Виталий Мутко, курировавший на посту вице-премьера правительства РФ строительство и региональное развитие, может не войти в состав нового кабинета министров, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к кабмину.

Издание не сообщает, кто считается кандидатом на пост вице-премьера.

В пресс-службе Мутко "Интерфаксу" заявили, что воздерживаются от комментариев. 

Мутко занимал пост вице-премьера с мая 2018 года. Он курировал в правительстве вопросы строительства и регионального развития.

Кроме того, в 2019 году Мутко возглавил правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков в Иркутской области.

На прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства РФ в отставку. Новым премьер-министром утвержден Михаил Мишустин, до этого возглавлявший Федеральную налоговую службу.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее сообщал, что президенту пока не представили структуру нового правительства. Он добавил, что это произойдёт в течение предусмотренного Конституцией срока. Крайний срок внесения премьером РФ предложений президенту по структуре нового кабмина истекает 23 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще