Новости 6 февраля 2020 г. 13:15

Более 730 проблемных многоквартирных домов насчитывается в Подмосковье

Более 730 проблемных многоквартирных домов насчитывается в Подмосковье
Строительство ЖК "Солнечная система". Фото: Официальный сайт проекта

Красногорск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - В реестр проблемных объектов жилищного строительства Московской области входит более 700 многоквартирных домов, сообщила в четверг министр жилищной политики региона Инна Федотова.

"Зафиксировано 733 проблемных дома, МКД (многоквартирных дома - ИФ), и 150 застройщиков-банкротов", - сказала Федотова на брифинге в Доме правительства Московской области.

Министр пояснила, что реестр является федеральным, в него включаются объекты, сроки сдачи которых нарушены более чем на шесть месяцев. По ее словам, дополнительно на контроле регионального министерства находятся еще 11 домов (всего 744).

Федотова также рассказала, что в 2019 году в министерство жилищной политики МО поступило около 15 тыс. обращений, из них большая часть из них связана со сроками завершения строительства домов.

"60%-70% обращений поступало от жителей, которые хотят узнать, когда достроят их дом", - сказала Федотова.

По словам министра, второе место по популярности занимают обращения, связанные со строительством социальной инфраструктуры.

Как сообщалось, в 2020 году в Подмосковье планируется обеспечить квартирами 15,5 тыс. участников долевого строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще