Новости 20 октября 2021 г. 15:44

Уже 95 тыс. человек расселили из аварийного жилья в 2021 году - Минстрой

Уже 95 тыс. человек расселили из аварийного жилья в 2021 году - Минстрой
Аварийное жилье. Фото: Официальный сайт правительства Подмосковья

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Уже 95 тыс. человек с начала 2021 года были переселены из аварийного жилья из запланированных на текущий год 130 тыс., сообщил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Спикер Совета Федерации Сергей Миронов призвал провести ревизию планов подготовки к Олимпийским играм в Сочи.

"Надеюсь, что поражение, которое понесли российские спортсмены на Олимпиаде в Ванкувере, стало тем холодным душем, который побудит к самой серьезной ревизии планов подготовки к сочинским играм, играм, на которых ванкуверские провалы повторять просто недопустимо", - заявил С.Миронов "Интерфаксу" в четверг.

С.Миронов признал, что Олимпиада в целом принесла россиянам "больше разочарования, чем радости".

По его мнению, меньше всего в неудачах виноваты сами спортсмены, которые выкладывались и делали все, что могли. "Но это только порождает неизбежные вопросы - что еще нужно сделать для того, чтобы наши лидеры на самых ответственных соревнованиях могли показывать себя в полной силе, что нужно сделать для того, чтобы мировых лидеров в российском спорте было больше?" - отметил С.Миронов.

Он считает, что кадровые перестановки в спортивном руководстве не могут сами по себе служить содержательными ответами на эти вопросы.

"Эти перестановки будут иметь смысл лишь в том случае, если станут реальным началом изменений к лучшему в российском спорте, изменений, которые дойдут до каждой спортивной школы, до каждого тренера, до каждого юноши и девушки, мечтающих о победе в большом спорте", - считает С.Миронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще