Проекты 9 декабря 2022 г. 10:47

Как собрать Full House

Как собрать Full House
Клубный дом Full House. Фото: Рендер проекта

В бизнес-классе есть запрос не только на достойную инфраструктуру дома, но и на камерность жизни в мегаполисе

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Камерность жилой среды в мегаполисе всегда считалась привилегией. При этом в обществе сформирован однозначный запрос не только на квартиру, но и на всю необходимую для полноценной жизни инфраструктуру. Проекты, в которых девелоперу удается удовлетворить оба запроса, пока остаются единичными.

Локация решает

Юго-запад Москвы традиционно занимает первые позиции в рейтингах самых удобных районов для жизни в Москве. Он отличается исключительно жилой застройкой, развитой инфраструктурой, академической средой, обилием природных и городских парков. Появление новых проектов здесь редкое явление. Тем примечательнее здание в форме трилистника, Клубный дом Full House, строительство которого ведется на пересечение проспекта Вернадского с ул. Коштоянца.

Клубный дом Full House
Клубный дом Full House. Фото: Рендер проекта

"Проект находится в сердце Юго-Запада, где сложился дефицит качественной жилой недвижимости. Пик современной застройки пришелся на 2005–2010 гг., и уже давно не было новых предложений. Поэтому интерес к проекту высокий и со стороны москвичей, для которых этот район давно стал родным, и со стороны тех, кто ценит возможность жить в проекте бизнес-класса последнего поколения в престижном старомосковском обжитом районе", - прокомментировала коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова.

Торжество формы

Оригинальное здание дома разместилось на участке площадью 0,8 га в районе Тропарёво-Никулино. Почти всю площадь участка занимает стилобатная часть, с которой устремляются вверх три луча-секции. Над формообразованием работало несколько архитектурных бюро.

Клубный дом Full House
Клубный дом Full House. Фото: Рендер проекта

"Это тот случай, когда огромное количество заданных участком ограничений и наших требований к качеству продукта позволили не просто найти компромисс, а создать по-настоящему выигрышную комбинацию", — рассказала Барабанова.

В основе архитектурной концепции лежит сочетание стилей ампир и ар-деко. Фасады дополняет архитектурная подсветка, которую будет видно из различных точек района и которая позволит зданию стать еще одной вечерней доминантой проспекта Вернадского.

Всего в Full House будет 362 квартиры. Их площадь варьируется от 45 до 202 кв.м, при этом все квартиры рядом можно объединять. В Sezar Group подчеркивают, что это происходит без потерь для эргономики планировочных решений. Все планировки (их более 40) разработаны с учетом возможных сценариев использования как в качестве отдельных квартир, так и в результате их объединения со смежными. В итоге необходимая планировка деликатно подбирается под запрос клиента: учитывается общая площадь, форма, стороны света.

Клубный дом Full House
Клубный дом Full House. Фото: Рендер проекта

Проект даже с учетом геополитической обстановки и импортозамещения не претерпел серьезных изменений. Sezar Group удалось сохранить ключевые проектные решения, в первую очередь, лифтовые и инженерные.

Все под рукой

Инфраструктура Клубного дома Full House имеет четкое деление: ритейл в стилобатной части и приватная рекреационная зона на его кровле. В торговой галерее разместятся кафе, рестораны, салоны красоты, бутики — это пространство интегрировано в городскую среду и станет новой точкой притяжения района.

Клубный дом Full House
Клубный дом Full House. Фото: Рендер проекта

А вот увидеть секретный сад смогут только жители и их гости. Попасть туда можно только из жилого лобби. На кровле будет воспроизведен естественный рельеф с перепадами высоты, организованы тропинки для прогулок, озеленение, ландшафтный дизайн, малые архитектурные формы.

Территория стилобата и, соответственно, сад визуально будет делиться тремя жилыми секциями на функциональные зоны. Первая предназначена для активного общения. Например, здесь можно собраться компанией в павильоне, пообщаться на открытом воздухе или организовать мастер-класс. Вторая, игровая зона, предназначена для детей. Третья понравится любителям спокойного отдыха: здесь будет много зелени, приватные скамьи.

Вокруг всего сада установят светопрозрачные экраны, он будет оазисом спокойствия, личным парком, в котором все свои.

Удобство автомобилистам обеспечивает емкий подземный паркинг на 206 машино-мест. К его планированию девелопер подошел, предусмотрев увеличенные габариты мест и радиусы разворота для парковки автомобилей любой длины и высоты. По достоинству оценят паркинг и владельцы электромобилей. Для них оборудованы скоростные зарядки, которые позволят быстро зарядить машину: всего за 3-4 часа.

Клубный дом Full House
Клубный дом Full House. Фото: Рендер проекта

Также в Клубном доме Full House будет комната для ухода за домашними питомцами с душем. Жильцам это позволит привести четвероногого друга в квартиру уже чистым. Помещение, куда можно поставить велосипеды, самокат, коляски удобно расположено рядом с входом в вестибюль.

Весь периметр территории будет под круглосуточным видеонаблюдением. Доступ в приватную часть и паркинг будет осуществляться через систему контроля доступа, встречать жителей и их гостей будет приветливый администратор-консьерж.

Клубный дом Full House
Клубный дом Full House. Фото: Рендер проекта

"В Клубном доме Full House заложена идея о том, что дом - "полная чаша", в котором сбалансировано все, что необходимо и при этом выдержаны критерии настоящего бизнес-класса. Мы понимаем, что покупателям наших квартир важно знать, что их дом в полной мере соответствует их статусу, при этом они рационально относятся к бюджету и справедливо избегают избыточности. Наш проект отвечает этим запросам", - заключила Барабанова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще