Рейтинг@Mail.ru
Продажи новостроек в России за три квартала выросли на 16% - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи новостроек в России за три квартала выросли на 16%

Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Недвижимость. Продажи новостроек в России физлицам за три квартала 2019 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16% - до 490 тысяч договоров долевого участия (ДДУ), следует из материалов Росреестра, имеющихся в распоряжении РИА Недвижимость.
В частности, в Москве ведомство за девять месяцев зарегистрировало 39,6 тысячи заключенных физлицами ДДУ (+42%), в Санкт-Петербурге – 46,5 тысячи ДДУ (+13%). В Московской области показатель упал на 19% - до 37,9 тысячи ДДУ,
По данным Росреестра, наиболее значительная динамика показателя наблюдалась в Севастополе, где продажи новостроек выросли втрое – до 1 тысячи ДДУ, в Ненецком автономном округе они упали в 47 раз – до 1 ДДУ, на Сахалине увеличились в четыре раза – до 616 договоров.
В Самарской области показатель сократился на 30% - до 7,3 тысячи договоров, зато в Рязанской показатель удвоился – до 11,8 тысячи ДДУ, как и в Псковской – до 2 тысяч ДДУ. В Мурманской продажи новостроек гражданам по ДДУ выросли почти в 12 раз – до 58 сделок, на Камчатке упали в 12 раз – до 2 сделок, следует из материалов ведомства.
Новостройки
Рынок новостроек Москвы за десять месяцев вырос на 11%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала