Рейтинг@Mail.ru
ЦБ обсудит с банками ужесточение выдачи ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ обсудит с банками ужесточение выдачи ипотеки

Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Центральный банк России обсудит с банками ужесточение выдачи ипотечных кредитов в зависимости от уровня долговой нагрузки, сообщила директор департамент финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова.
«
"В настоящее время надбавки (по коэффициентам риска - ред.) установлены по необеспеченным кредитам, потому что именно в этом сегменте мы видели накопление системных рисков, но в части ипотеки, должна сказать, что тоже наблюдаются дифференциация риска и уровня долговой нагрузки, что, естественно, вполне очевидно, чем больше нагрузка, тем больше риск, и поэтому мы тоже планируем в будущем консультироваться с банковским сообществом, в целом с сообществом на счет установления надбавок и по ипотеке тоже", - сказала Данилова на открытой дискуссии "Долговая нагрузка физических лиц".
По ее словам, рисков в сегменте автокредитования ЦБ пока не видит.
Российские банки и микрофинансовые организации с 1 октября при выдаче заемных средств обязаны рассчитывать предельную долговую нагрузку физлиц. Показатель долговой нагрузки (ПДН) по кредитам от 10 тысяч рублей рассчитывается как отношение ежемесячных платежей по кредиту к ежемесячному доходу заемщика.
Денежные купюры
Эксперты: россияне больше доверяют банкам, снижающим ставки по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала