Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выдал ипотечные кредиты 6,8 тысячи клиентам с инвалидностью - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк выдал ипотечные кредиты 6,8 тысячи клиентам с инвалидностью

Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Сбербанк в этом году выдал ипотечные кредиты 6,8 тысячи клиентам с инвалидностью, сообщила журналистам директор дивизиона "Особые решения" Сбербанка Александра Алтухова.
«
"Мы в 2019 году порядка 6,8 тысячи клиентам с инвалидностью выдали ипотечные кредиты, из которых около 2 тысяч были выданы на специальных условиях с пониженной ставкой благодаря тому, что люди смогли застраховаться", - сказала Алтухова.
Она пояснила, что раньше не существовало страхового продукта для клиентов с инвалидностью, поскольку традиционно эти продукты как раз-таки и страхуют от получения инвалидности и последующей нетрудоспособности.
Денежные купюры
Правительство распространило льготы по ипотеке на семьи с детьми-инвалидами
"Тогда мы с коллегами из "Сбербанк Страхования жизни" переработали сам продукт, убрали оттуда те риски, которые не работают для клиентов с инвалидностью, оставили те, что работают, и выпустили в начале года такую страховку, которая позволила большому количеству клиентов фактически получить (ипотечный кредит – ред.) на таких же условиях, как любой клиент со страховкой", - отметила Алтухова.
Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons) был провозглашен Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года и ежегодно отмечается 3 декабря. По данным Сбербанка, людей с ограниченными возможностями в России порядка 12 миллионов. Банк предлагает продукты, адаптированные под нужды клиентов с инвалидностью.
Калькулятор
Банк ВТБ простил долг по ипотеке инвалиду в Ростовской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала