Рейтинг@Mail.ru
Москва возглавила мировой рейтинг роста цен на элитное жилье - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва возглавила мировой рейтинг роста цен на элитное жилье

Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Недвижимость. Москва в 2019 году возглавила мировой рейтинг роста цен на элитное жилье (Prime Global Cities Index) с годовой динамикой в 11%, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank,
«
"За год (с третьего квартала 2018 года по третий квартал 2019 года) прирост цен в Москве составил 11,1%, что связано с выходом новых проектов и высоким уровнем спроса на недвижимость в городе", - отмечается в нем.
Относительно результатов аналогичного периода прошлого года Москва поднялась в рейтинге из 45 городов на 7 строчек (с 8-е на первое место), уточняется в нем.
Москва, Остоженка, дом, здание, жилье, жилой комплекс, элитное жилье
Аналитики отметили рекордные цены на элитную жилую недвижимость в Москве
Санкт-Петербург, наоборот, продемонстрировал снижение показателей. Если в третьем квартале 2018 года годовой прирост составил +0,4%, что позволило городу оказаться на 31-й строке рейтинга, то в третьем квартале 2019 года Северная столица заняла уже 37-е место с отрицательным показателем в -2,3%, добавляется в пресс-релизе.
Прошлогодний лидер рейтинга Сингапур значительно сдал свои позиции, переместившись с первой строчки рейтинга на 27-ю (+1,2%). Занимавший второе место Эдинбург постигла та же судьба – он оказался уже на 13-м месте (+3,4%), говорится в нем.
Франкфурт и Тайбей, на данный момент занимающие второне и третье -е места в рейтинге (+10,3% и +8,8%), в третьем квартале 2018 года находились на более низких позициях. Так, Франкфурт, где прирост цен в 2018 году составил +0,9%, находился на 28-м месте, а Тайбэй с отрицательным показателем в -6,3% занимал 40-ю строчку, практически замыкая рейтинг, говорится в сообщении.
Жилой дом Патриарх в Москве
Эксперты подсчитали, сколько элитного жилья можно купить в Москве на $1 млн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала