Рейтинг@Mail.ru
Банки с февраля 2018 г выдали семьям льготную ипотеку на 97,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки с февраля 2018 г выдали семьям льготную ипотеку на 97,5 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Российские банки с февраля 2018 года по октябрь 2019 года выдали по программе льготной ипотеки для семей с детьми 38,9 тысячи кредитов на сумму 97,5 миллиарда рублей, следует из данных, опубликованных на сайте Минфина РФ.
О запуске специальной программы ипотечного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок, президент РФ Владимир Путин объявил в ноябре 2017 года. В конце февраля в послании Федеральному собранию президент заявил, что такой льготой воспользовалось всего 4,5 тысячи семей, и поручил установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита.
Согласно данным Минфина средняя площадь приобретаемого жилья по этой программе составила за этот период 60 квадратных метров, а стоимость – 4,2 миллиона рублей. Средняя сумма выданных льготных кредитов составила 2,9 миллиона рублей.
Аварийный жилой дом
Минстрой предложил предоставить жителям аварийных домов льготную ипотеку
Кредиты получили семьи, в которых число вторых детей составило 30,5 тысячи человек, третьих – 8,1 тысячи человек, последующих – 964 человека. Общее число детей, которые были обеспечены жильем по этой программе, составило, таким образом, 39,5 тысячи человек.
Согласно данным Минфина, лидерами по количеству выданных займов стали Сбербанк, ВТБ, банк "Дом.РФ", Россельхозбанк, АО "Дом.РФ" и Абсолют банк.
Денежные купюры
Правительство распространило льготы по ипотеке на семьи с детьми-инвалидами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала