Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве приступил к банкротству совладельца Urban Group Пучкова - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Суд в Москве приступил к банкротству совладельца Urban Group Пучкова

© Urban GroupДиректор компании Urban Group Андрей Пучков
Директор компании Urban Group Андрей Пучков
Читать в
МОСКВА, 12 дек – РИА Новости. Арбитражный суд Московской области в четверг по заявлению банка "Дом.РФ" ввел начальную процедуру банкротства – реструктуризацию долгов – в отношении совладельца разорившегося застройщика Urban Group и его бывшего гендиректора Андрея Пучкова, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Другие подробности пока не сообщаются. Известно, что задолженность Пучкова перед банком на момент подачи заявления в июне составляла около 1,8 миллиарда рублей. Она возникла по договору поручительства за входящую в Urban Group компанию "Ивастрой" и подтверждена вступившим в силу решением Химкинского городского суда.
Ранее банк "Дом.РФ" в арбитражном суде Москвы потребовал признать банкротом основного акционера Urban Group и также его бывшего гендиректора Александра Долгина, который задолжал банку около 1,5 миллиарда рублей. Заявление по существу также пока не рассмотрено.
Объекты компании Urban Group
Банк "Дом.РФ" требует признать банкротом совладельца Urban Group Пучкова
Долгин в апреле 2018 года стал гендиректором Urban Group после того, как этот пост покинул Пучков. В сообщении девелопера говорилось, что Пучков "покинул компанию из-за расхождения взглядов на развитие бизнеса". В конце мая пресс-служба Urban Group заявила о нарушениях в работе прежнего менеджмента, включая "нецелевое расходование средств".
Савеловский суд Москвы в августе 2018 года санкционировал арест Пучкова по делу о злоупотреблении полномочиями. Ему вменяется часть 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), максимальная санкция по которой составляет до 10 лет лишения свободы.
Urban Group — один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании-застройщики группы ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал".
Объекты компании Urban Group
Земля Urban Group, которую хотят выставить на торги, свободна от ДДУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала