Рейтинг@Mail.ru
Арестован экс-глава управления по приватизации жилья Новокузнецка - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован экс-глава управления по приватизации жилья Новокузнецка

Читать в
КЕМЕРОВО, 27 дек - РИА Новости. Бывший начальник управления по учету и приватизации жилых помещений администрации города Новокузнецка арестован за мошенничество с жильем, сообщает пресс-служба прокуратуры по Кемеровской области.
Отмечается, что в 2019 году прокуратура города Новокузнецка выявила факты ненадлежащего исполнения органами местного самоуправления Новокузнецкого городского округа законодательства при переселении граждан из аварийного жилья в Заводском и других районах города Новокузнецка.
Установлено, что для переселения из аварийных домов органы местного самоуправления Новокузнецкого городского округа приобрели в муниципальную собственность жилье, но должностные лица администрации города, в чьи полномочия входит организация работы по предоставлению жилых помещений, принимали решения о предоставлении жилья из муниципального жилищного фонда без правовых оснований.
С гражданами, не имеющими законных оснований и ранее не проживавшими в аварийном жилфонде, а также не являющимися нуждающимися в жилье, заключались договоры социального найма жилых помещений.
«
"По итогам проверки прокурор города главе города Новокузнецка внес представление об устранении нарушений жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которого начальник управления по учету и приватизации жилых помещений администрации был уволен с занимаемой должности… Возбуждены и расследуются семь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Сегодня, 27 декабря, Центральным районным судом города Новокузнецка бывшему чиновнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала