Рейтинг@Mail.ru
Хакасский экс-депутат получил 4,5 года за аферу с жильем для сирот - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакасский экс-депутат получил 4,5 года за аферу с жильем для сирот

Читать в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Бывший депутат Верховного совета Хакасии Владимир Нырцев получил 4,5 года колонии за мошенничество и незаконное хранение боеприпасов, сообщается на сайте СК РФ.
«
"Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов)… Приговором суда ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также на него возложена обязанность возместить в доход государства 9 миллионов 214 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Следствием и судом установлено, что в 2015-2016 годах подсудимый, действуя в соучастии с руководителем управления имущественных отношений администрации Усть-Абаканского района, через аффилированное лицо получил более 30 миллионов рублей в качестве оплаты за жилье для детей-сирот, из которых свыше 9 миллионов рублей были похищены мошенническим способом.
Кроме того, при проведении обысков в жилище и в служебном кабинете Нырцева были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся боеприпасы от табельного оружия калибра 9 мм.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала