Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области построят онкоцентр - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области построят онкоцентр

© РИА Новости / Сергей ПятаковЭксперты: генная терапия поможет в лечении сложных онкологических и иммунных заболеваний
Эксперты: генная терапия поможет в лечении сложных онкологических и иммунных заболеваний
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 янв - РИА Новости. Онкологический центр, который ежегодно будет принимать 33 тысячи пациентов, планируется построить в Нижегородской области в 2021-2025 годах, сообщает пресс-служба правительства региона.
«
"Архитектурный совет при департаменте градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области одобрил проект строительства областного онкологического центра в поселке Новинки. Общая площадь центра составляет около 65 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.
По информации регионального министерства здравоохранения, в будущем областном центре ежегодно смогут проходить лечение 30 тысяч пациентов из Нижегородской области и 3 тысячи - из других регионов. Пациентам будет доступен весь спектр высокотехнологичных методов диагностики и лечения.
В лаборатории онкологического диспансера
Онкоцентр Саратова за 6,5 млрд рублей построят до 2023 года
"В минздраве уточнили, что стационар представляет из себя 260 хирургических и 160 терапевтических коек в восьми отделениях. Операционный блок включает в себя 12 операционных, а также реанимационное отделение на 20 коек. Оснащение предусматривает проведение малоинвазивных органосохранных эндовидеоскопических операций", - подчеркивается в сообщении.
Проект планируется реализовать в два этапа: в 2021-2024 годах и 2024-2025 годах. Финансирование в сумме около 9,5 миллиардов рублей предусмотрено из средств федерального и областного бюджетов с привлечением средств частных инвесторов на втором этапе, а также в рамках реализации государственно-частного партнерства, подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала