Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": более 60 тысяч семей возьмут ипотеку под 6% в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": более 60 тысяч семей возьмут ипотеку под 6% в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Недвижимость. Более 60 тысяч российских семей воспользуются программой "семейной ипотеки" под 6% в 2020 году, спрогнозировали в аналитическом центре компании "Дом.РФ".
Госпрограмма льготной ипотеки для семей, в которых с 1 января 2018 года рождается второй и последующие дети запущена в начале 2018 года. По данным "Дом.РФ", к декабрю 2019 года по программе выдано 43 тысяч кредитов на сумму 109 миллиардов рублей.
«
"Озвученные президентом Российской Федерации в послании Федеральному собранию меры по расширению программы материнского капитала сформируют дополнительный спрос на жилье, в том числе в рамках программы льготной ипотеки. Ожидается, что до 2022 года более 300 тысяч российских семей смогут воспользоваться возможностью оформить ипотеку по льготной ставке от 6% и ниже", - говорится в сообщении компании.
Президент России Владимир Путин предложил выдавать материнский капитал уже при рождении первенца, увеличив его до 466 тысяч 617 рублей, а за второго ребенка повысить до 616 тысяч 617 рублей. При этом программу материнского капитала он предложил продлить до конца 2026 года. По оценке "Дом.РФ", расширение программы материнского капитала обеспечит дополнительный спрос на рынке жилья в 6 миллионов квадратных метров в год.
Плакат в руке журналиста, участвующего в большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Банки, включившиеся в ипотеку под 2%, способны удовлетворить спрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала