Рейтинг@Mail.ru
Минтруд рассказал, как подвести коммуникации к дому за маткапитал - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд рассказал, как подвести коммуникации к дому за маткапитал

Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Использовать средства маткапитала, в том числе на подведение к дому коммуникаций, можно, если это будет частью реконструкции жилого дома, заявила замглавы Минтруда Светлана Петрова на пленарном заседании в Госдуме.
Госдума во вторник обсудила законопроект об использовании средств маткапитала на строительство жилого дома на садовом участке.
Депутаты спросили у Петровой, выступавшей с докладом по законопроекту, может ли семья направить средства маткапитала на подведение коммуникаций к жилому дому, если приобрела жилье без них.
Пленарное заседание Государственной Думы
ГД разрешила в I чтении тратить маткапитал на дома на садовых участках
"У нас предусмотрено сейчас расходованием этих средств не только на строительство, но и на реконструкцию. Если реконструкция будет касаться в том числе коммуникаций, то возможно будет это использовать", - сказала Петрова.
Законопроект был внесен в Госдуму правительством России. Проектом предлагается разрешить использование маткапитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке. Ранее в Минтруде отмечали, что предлагаемые изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке именно жилого дома, а не садового (дачи).
Вопрос о возможности расходования средств материнского капитала на строительство и реконструкцию жилого дома на садовом участке ставили граждане и депутаты Госдумы. В ходе отчета правительства России 17 апреля в Госдуме председатель правительства Дмитрий Медведев поддержал эту идею.
Женщина гуляет с детьми в парке
Ипотека для многодетных: мануал по всем мерам господдержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала