Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложил не отдавать коллекторам долги по ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат предложил не отдавать коллекторам долги по ЖКХ

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 22 янв - РИА Новости. Коллекторы не должны подключаться к взысканию долгов по ЖКХ, этим вопросом должна заниматься специально созданная комиссия, сообщил РИА Новости депутат законодательного собрания Приморского края Владимир Беспалов.
Газета "Коммерсант" со ссылкой на новую версию законопроекта о деятельности по возврату просроченной задолженности физлиц сообщила, что коллекторские агентства могут допустить до полноценной работы с долгами граждан по ЖКХ. Как уточняет СМИ, разработка проекта проходила на заседании рабочей группы по реализации механизма регуляторной гильотины в сфере коллекторской деятельности, которое состоялось на прошлой неделе.
«
"Никаким коллекторам долги отдавать нельзя, нужно создать комиссию, которая проверила бы, в том числе, решения судов не в пользу владельцев, особенно внимательно нужно посмотреть по пенсионерам и ветеранам, социально незащищенным слоям населения", - сообщил депутат.
Он добавил, что если долги накапливаются свыше 3 лет, то "их надо простить и погасить", особенно для пожилых.
"В комиссию (по долгам), считаю, должны войти представители органов местного самоуправления, ТСЖ, органы самоуправления дома и работник прокуратуры", - заявил Беспалов.
Единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Эксперт назвал условие передачи коллекторам долгов по ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала