Рейтинг@Mail.ru
"Мосжилинспекция" в четвертом квартале 2019 года закрыла три хостела - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосжилинспекция" в четвертом квартале 2019 года закрыла три хостела

Читать в
МОСКВА, 22 января - РИА Недвижимость. Жители Москвы в течение четвертого квартала 2019 года направили в "Мосжилинспекцию" 178 обращений в связи с неправомерным использования 207 квартир, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе организации.
В результате по предписанию инспекции три хостела, расположенные в квартирах многоквартирных домов, прекратили свою деятельность. Еще четыре остались на контроле службы до окончания срока предписания. А по 76 квартирам информация не подтвердилась. В пресс-службе отметили, что наибольшее количество жалоб направили жители районов Замоскворечье и Тверской.
"По всем поступившим обращениям Мосжилинспекция проводит проверочные мероприятия. Так, по 34 квартирам уже имеются решения судов о недопустимости использования жилых помещений для предоставления гостиничных услуг. По таким решениям судов материалы для исполнения передаются в службу судебных приставов с целью контроля за исполнением решения суда", - рассказали в "Мосжилинспекции".
Комната в хостеле
Закон о хостелах требует ужесточения, считает депутат Мосгордумы
Собственникам остальных квартир "Мосжилинспекцией" направлены уведомления о предстоящих проверках, при этом инспекция намерена добиваться в суде принудительного доступа в помещение в случае воспрепятствования ее работе.
В пресс-службе напомнили, что с 1 октября 2019 года вступил в силу запрет на использование жилых помещений для предоставления гостиничных услуг. В связи с этим "Мосжилинспекция" в плановом режиме, а также по обращениям жителей, проводит проверки и, в случае выявления хостелов в квартирах, добивается их закрытия в установленном порядке.
Хостел в Москве
Закон о хостелах в домах не изменил цены на них в Москве и Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала