Рейтинг@Mail.ru
В крупнейшем районе Югры ввели более 50% жилья от планируемого на год - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

В крупнейшем районе Югры ввели более 50% жилья от планируемого на год

© Фото : предоставлено пресс-службой администрации Сургутского района Новостройка в Сургутском районе ХМАО
Новостройка в Сургутском районе ХМАО
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 июн - РИА Новости. Застройщики в Сургутском районе (ХМАО) ввели с начала года 40 тысяч квадратных метров жилья из запланированных 70 тысяч, сообщила замглавы муниципалитета Юлия Маркова
«
"Наш план по вводу на этот год - 70 тысяч квадратных метров жилья. А сегодня введено 40 тысяч квадратных метров", - сказала Маркова журналистам.
Ряд стройплощадок Сургутского района, где возводятся многоквартирные дома, посетила в воскресенье губернатор региона Наталья Комарова, сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой на своей странице в Facebook. В частности, она оценила завершившееся строительство дома в поселке Солнечный на 160 квартир. Жилье в 16-этажном здании муниципалитет выкупает для граждан, нуждающихся в переселении из непригодного жилфонда.
Кроме того, глава региона проинспектировала ход строительства двух семиэтажек в соседнем поселке Барсово. Готовность первого объекта на 160 квартир оценивается в 50%, при этом застройщик планирует сдать его в эксплуатацию осенью нынешнего года, после чего власти Сургутского района также выкупят квартиры для нуждающихся в улучшении жилищных условий, подчеркнул Трубецкой.
Второй дом в Барсово практически готов, его ввод ожидается в третьем квартале этого года. Администрация района также выкупит квартиры у застройщика для переселения граждан из аварийного фонда, пояснил руководитель муниципалитета.
Трубецкой в конце апреля отмечал, что муниципалитет в этом году планирует переселить в новые квартиры свыше 600 семей, в большей степени за счет поддержки правительства региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала