Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко поддержал проект реконструкции стадиона в Пензе - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чернышенко поддержал проект реконструкции стадиона в Пензе

© РИА Новости / Сергей Куксин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко проводит совещание о развитии экотуризма в Елизовском районе Камчатского кра
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко проводит совещание о развитии экотуризма в Елизовском районе Камчатского кра
Читать в
САРАТОВ, 21 авг - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поддержал проект реконструкции стадиона "Пенза", который после подготовки необходимой документации попросит включить в федеральную программу, сообщила пресс-служба правительства региона.
Чернышенко в пятницу вместе с губернатором Иваном Белозерцевым посетил стадион, который до последнего времени был тренировочной базой для пензенской футбольной команды "Зенит" и регбийной команды "Империя", с 2012 года не эксплуатируется, так как требует капитального ремонта. В 2019 году в Пензе сформирована регбийная команда "Локомотив", для которой реконструированный стадион "Пенза" мог бы стать современной специализированной учебно-тренировочной базой.
«
"Я идеологически это поддерживаю… В городе есть большой стадион, на котором можно выступать и проводить официальные соревнования, но нужна база, потому что на больших стадионах тренироваться очень дорого. Здесь можно сделать эффективную базу, на которой могла бы команда тренироваться. Тем более что есть уже успехи. Нужно это тиражировать и развивать. Поэтому мы, безусловно, это поддержим", - цитирует Чернышенко пресс-служба правительства области.
Вице-премьер рекомендовал сократить сроки подготовки проектно-сметной документации, чтобы можно было оценить объем работ. "И тогда мы будем просить министерство спорта РФ включить этот объект в программу", - добавил Чернышенко.
Уточняется, что в настоящее время подготовлено техническое задание на проектирование стадиона "Пенза", включающего в себя основное игровое поле с искусственным покрытием и трибуной на 500 посадочных мест, административно-бытовое здание, крытый физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным полем для круглогодичного тренировочного процесса, а также открытые игровые площадки.
Губернатор рассказал вице-премьеру, что в регионе развиваются разные виды спорта, 300 спортивных объектов работают сегодня как для спорта высоких достижений, так и для любителей активного образа жизни.
"И сегодня мы уделяем внимание развитию массового спорта - привлечению детей к занятиям физкультурой. Сохраняем тренеров, очень бережно относимся тренерскому составу", - цитирует Белозерцева пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала