Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Во Всеволожском районе достроили два проблемных жилых комплекса

6 мая 2022 744
2022-05-10T14:41:16.442318+00:00
Во Всеволожском районе достроили два проблемных жилых комплекса
Ключи от квартир в ближайшее время получат 1,5 тыс. обманутых дольщиков.

В Ленинградской области завершили еще два долгостроя, расположенных во Всеволожском районе. Накануне региональное отделение Госстройнадзора выдало акты ввода в эксплуатацию для первых очередей ЖК «Европейский парк» и «Геометрия» в Кудрово.

«Проведена колоссальная работа для подключения домов к инженерным сетям. Мы регулярно встречались с застройщиком и поставщиком ресурсов на базе администрации Ленинградской области, чтобы преодолеть разногласия. Как итог, дома достроены, подключены ко всем коммуникациям, введены в эксплуатацию и уже в ближайшее время туда начнут заселяться люди», — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В ближайшее время ключи от квартир получат около 1,5 тыс. дольщиков. Еще тысяча обманутых граждан отпразднуют новоселье до конца 2022 года, когда компания «Инвестторг» завершит вторые секции долгостроев.

Напомним, жилой комплекс «Геометрия» начали строить в 2016 году, а «Европейский парк» — годом позже. Ввести дома в эксплуатацию должны были в 2020 году, однако оба объекта были признаны проблемными.


Фото: «Стройблок ЛО» / telegram

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru