Квартира в Москве у метро дешевле 5 млн рублей: сказка или реальность?

Квартира в Москве у метро дешевле 5 млн рублей: сказка или реальность?

Приобрести квартиру в Москве в пешей доступности от станции метро дешевле 5 млн рублей – сегодня это вполне реально. Эксперты компании БЕСТ-Новострой проанализировали столичный рынок строящегося жилья и выяснили, в каких округах города можно найти столь бюджетные варианты возле станций подземки.

В Москве 2018 год уже назвали Годом метро. В ближайшие 12 месяцев столичные власти обещают открыть более 20 новых станций метрополитена, большинство из них появится на восточных территориях – в ВАО и ЮВАО. Так, к концу 2018 года должно быть запущено движение по новой Кожуховской линии – от станции «Нижегородская» (с пересадкой на МЦК) до станции «Некрасовка». Эта ветка будет состоять из 8 станций. Кроме того, в течение 2018 года может быть запущен «восточный» участок Большого кольца (прежнее название – Третий пересадочный контур) от «Нижегородской» до «Электрозаводской», состоящего из трех промежуточных станций и также обеспечит пересадку пассажиров Кожуховской линии на «второе кольцо».

Именно в пешей доступности от новых станций можно приобрести комфортное жилье по цене до 5 млн. рублей. В настоящий момент на рынке недвижимости Москвы реализуется не менее 7 жилых комплексов неподалеку от будущих станций метро. Минимальный бюджет покупки квартир в этих новостройках составляет около 4 млн рублей. Причем, некоторые проекты предполагают не только возведение жилых зданий, но и создание собственной развитой инфраструктурой, включая детские сады и школы.

«Основной покупательский спрос сегодня сосредоточен на новостройках Москвы, возводимых в старых границах города, – комментирует председатель совета директоров компании БЕСТ-Новострой Ирина Доброхотова. – Появление новых станций метро может повысить популярность в первую очередь тех новостроек, которые расположены непосредственно рядом со станциями подземки и предлагают наибольший выбор планировок, собственную инфраструктуру и лояльные условия покупки».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности