© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСотрудники в офисе компании «Ростелеком»
МОСКВА, 15 ноя — РИА Недвижимость. «Ростелеком» ведет переговоры об аренде примерно 15 тысяч квадратных метров в бизнес-центре «Академик» на проспекте Вернадского на западе Москвы, сообщила газета «Ведомости».
По данным источников издания, договор пока не подписан, но уже достигнута принципиальная договоренность об условиях аренды. В случае заключения сделки она станет третьей по объему площадей на офисном рынке Москвы в 2019 году.
Стоимость годовой аренды 15 тысяч «квадратов» в «Академике» оценивается в 375-390 миллионов рублей.
Как отмечается в статье, «Ростелеком» давно ищет себе дополнительный офис в Москве. Компании нужно куда-то перевести часть подразделений, в том числе из здания Центрального телеграфа в Никитском переулке. Сейчас компания занимает 48 тысяч квадратных метров в бизнес-центре Comcity в новой Москве и площади в комплексе на Гончарной улице. Летом «Ростелеком» вел переговоры с банком «Траст» об аренде всего бизнес-центра Dominion Tower на Шарикоподшипниковской улице, но сделка не состоялась.
Источник: realty.ria.ru
