Инфраструктура Недвижимость и ЖКХ

В Подмосковье закрыли свалку «Воловичи»

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПолигон твердых бытовых отходов Полигон твердых бытовых отходов

Мусорный полигон «Воловичи» в подмосковной Коломне закроют 29 ноября, сообщили в пресс-службе губернатора Московской области.

«С 29 ноября в Коломенском городском округе перестанет работать мусорный полигон «Воловичи», — сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

Заместитель председателя правительства региона Евгений Хромушин добавил, что грузовики с отходами уже не смогут проехать к полигону, потому что дорогу перекроют бетонными блоками. Вместо него будет работать комплекс по переработке отходов (КПО) «Мячково».

«С пятницы комплекс начнет принимать отходы для современной переработки, тем самым позволяя нам в 10.00 закрыть полигон «Воловичи». Мы решили, чтобы убрать искушение, перегородить дорогу бетонными блоками», – отметил Хромушин.

По данным властей, КПО будет способен принимать до 650 тысяч тонн отходов в год. При этом 20% из них составят пригодные для вторичной переработки отходы.

Повсеместный раздельный сбор мусора введен в Подмосковье с 1 января 2019 года. Мусор, который можно далее переработать, собирается в контейнеры синего цвета. Установкой контейнеров для раздельного сбора мусора занимаются региональные операторы в сфере обращения с коммунальными отходами, которые были отобраны по конкурсу.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Правительство РФ не планирует поднимать тарифы ЖКХ выше запланированного уровня

SitesReady

В новые квартиры по программе реновации переехали 13 тысяч москвичей

SitesReady

Путин поручил выделить 60,5 млрд руб на БАМ и Транссибирскую магистраль

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.