Новости

Станцию метро «Смоленская» закроют до июня 2021 года

Станцию метро «Смоленская» закроют до июня 2021 года

Станцию «Смоленская» Арбатско-Покровской линии московского метрополитена закроют на ремонт более чем на год, сообщили в пресс-службе столичной подземки. «Смоленскую» планируют закрыть до июня 2021 года в связи с ремонтом трех эскалаторов. Их установили еще в 1953 году, при открытии станции.

Планируется установить на станции современные автоматические лестницы, которые более надежны и потребляют меньше энергии, рассказали представители московского метрополитена. Потребуется полностью демонтировать старые эскалаторные комплексы. Для этого придется разобрать отделку наклонного тоннеля. Не закрывая станцию, осуществить эти работы невозможно.

Станция «Смоленская» не будет работать с 22 февраля 2020 года до июня 2021 года. В район станции в этот период можно будет проехать по Филевской линии.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Стало известно, какие профессии будут самыми востребованными через семь лет

SitesReady

ВС России ударили по зданию компании «Киевстар», предоставляющей услуги ВСУ

SitesReady

ВТБ снизит ставку по ипотечным кредитам суммой выше 10 млн рублей

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.