Недвижимость и ЖКХ Новости

В некоторых регионах из-за теплой зимы снизят стоимость услуг ЖКХ

В некоторых регионах из-за теплой зимы снизят стоимость услуг ЖКХ

Из-за аномально теплой стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства пересмотрят, рассказали газете «Известия» в Министерстве строительства и ЖКХ.

По информации Росгидромета, зима 2019-2020 годов может стать одной из самых теплых за всю историю наблюдений.  Тарифы будут снижены в регионах, где стоимость отопления рассчитывается не по общедомовым счетчикам, а по среднемесячному объему потребления, при такой системе плата начисляется равномерно в течение года.

В Минстрое заявили, что если по решению властей региона платеж за отопление вносится в течение года небольшими долями и рассчитан по среднемесячному объему потребления, в случае теплой зимы при ежегодной корректировке по показаниям счетчика учитывается переплата. По мнению экспертов, опрошенных изданием, переплат не будет, если все жилые дома оснастить приборами учета. В этом случае по одному дому ежегодная экономия может достигать 1 млн рублей.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Неоднозначно. Стало известно, что грозит таксисту, сбившего ребенка

SitesReady

Названы города России с дешевыми съемными комнатами

SitesReady

«Дом.РФ» надеется на сохранение ипотечных ставок на докризисном уровне

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.