© РИА Новости / Максим БлиновДевушка в Парке Горького в Москве
Парк Горького и парк Сокольники в Москве заявили о временном закрытии из-за усиления ветра до 25 метров в секунду, сообщили РИА Новости в пресс-службах парков.
Сильный ветер до 25 метров в секунду наблюдается в Москве и ряде регионов Центральной России с вечера четверга. В столице действует штормовое предупреждение, для координации работы создан оперативный штаб. В городе наблюдаются поваленные деревья, из-за сильного ветра пострадало несколько машин и людей, один человек погиб.
«Парк Горького закрыт на вход из-за усиления ветра и плохой погоды. Ограничение временное, будем смотреть по ситуации», — сообщили РИА Новости в пресс-службе Парка Горького.
Территория Парка Горького включает в себя: Нескучный сад, Партер, Воробьевы горы и Музеон.
Такая же ситуация в парке Сокольники.
«Парк закрыт до дальнейших распоряжений», — прокомментировали РИА Новости в пресс-службе парка Сокольники.
Кроме того, в соцсетях парка Сокольники опубликован пост о приостановлении работы катка «Лед» в связи с плохими погодными условиями.
Источник: realty.ria.ru
