Новости

Москвичи стали реже ездить на метро и на такси из-за коронавируса

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСанитарная обработка вагонов Московского метрополитенаСанитарная обработка вагонов Московского метрополитена

Москвичи стали реже ездить на метро и на такси из-за коронавируса, а количество поездок на каршеринге не изменилось, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Telegram.

«Мы заметили, что меньше стали ездить льготники — студенты, школьники — их меньше почти вполовину — и пенсионеры. Еще заметили изменения на станциях, где есть офисы крупных компаний, которые вняли просьбе мэра и отправили сотрудников работать по домам», — говорится в сообщении.

В пресс-службе департамента уточняют, что, несмотря на некоторое снижение потока пассажиров, дезинфекции и уборке уделяется большое внимание.

Кроме того, в сообщении уточняется, что наблюдается снижение и по числу поездок на такси на 10%. «А на каршеринге — вообще никаких изменений», — дополняют в пресс-службе.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Испытание терпения. Долгосрочный прогноз погоды в Москве на март

SitesReady

Москва выкупит бывшие здания Минэкономики

SitesReady

Кабмин отклонил законопроект о бессрочном материнском капитале

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.