Новости

СМИ: Бывший участок ЮКОСа в центре Москвы застроит «Гранель»

© РИА Новости / Руслан КривобокСтроительство жильяСтроительство жилья

Группа компаний «Гранель» планирует застроить участок в 3,5 гектара на Дубининской улице в Москве, ранее принадлежащий компании ЮКОС, написала в понедельник газета «Ведомости».

Как сообщает издание, компания «Специализированный застройщик «Гранель плюс» (входит в группу «Гранель») стал владельцем фирмы «Топмастер-риэлти», которой принадлежат права на застройку данного участка. Ранее градостроительно-земельная комиссия сообщала, что на нем можно возвести 111 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 87,5 тысячи — жилья.

По данным издания, «Топмастер-риэлти» ранее принадлежала ЮКОСу. В 2007 году компанию с другими активами нефтяной компании на аукционе купила фирма «Прана». Затем, через ряд сделок «Топмастер-риэлти», оказалась у структуры совладельца инвесткомпании O1 Properties Валерия Михайлова. Сегодня Михайлов через представителя и представитель группы «Гранель» рассказали, что они партнеры по этому проекту.

Стоимость участка на Дубининской улице Партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил стоимость участка в 2,5 – 3 миллиарда рублей, инвестиции в строительство жилого комплекса — в 8 миллиардов, а выручку от продажи жилья – в 18 – 20 миллиардов.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В ГД предложили убрать из УК статью об оскорблении представителя власти

SitesReady

Ростовский губернатор оценил влияние коронавируса на сев зерновых

SitesReady

Ремонт причала на Северном речном вокзале в Москве завершится в апреле

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.