Недвижимость и ЖКХ Новости

Мутко заявил о восстановлении объемов продаж жилья в России

Виталий Мутко на совещании по вопросам жилищного обеспечения граждан, пострадавших от паводка в Иркутской области

«Продажи квартир в новостройках России вернулись на уровень начала марта и составили 7,3 тыс. в неделю в середине июня», — приводятся в сообщении слова гендиректора компании Виталия Мутко.

По данным ДОМ.РФ, в период с 15 по 21 июня было реализовано 7,3 тыс. квартир на сумму 31,3 млрд рублей. В начале марта объем продаж составлял около 6,5 тыс. квартир в неделю на сумму 28 млрд рублей.

Мутко пояснил, что одним из главных факторов возвращения продаж к докризисному уровню стала программа льготной ипотеки на новостройки под 6,5% годовых. В мае на нее пришлось 20% всех выданных кредитов. По состоянию на 25 июня банками по программе выдано 52,8 тыс. кредитов на сумму 131,7 млрд рублей.

По данным опроса ВЦИОМ, проведенного по заказу ДОМ.РФ в мае, доля граждан, считающих текущий момент благоприятным для покупки жилья, выросла до 29%. В общей сложности 21% опрошенных ожидают улучшения собственного финансового положения в ближайшие полгода, что соответствует уровню начала года.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Переработчиков вторсырья могут лишить госсредств на утилизацию

SitesReady

Возможность дистанционной выдачи ипотеки предложили доработать

SitesReady

В Москве возбудили дело после взрыва газа в жилом доме

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.