Новости Права и законы

Госдума одобрила отмену НДС для поставщиков ресурсов в малых городах

Госдума одобрила отмену НДС для поставщиков ресурсов в малых городах

Законопроект, освобождающий поставщиков ресурсов в малых городах от НДС, принят Госдумой в первом чтении, сообщает ТАСС. Предполагается, что НДС будет отменен для ресурсоснабжающих организаций, которые работают по упрощенной системе налогообложения на основании концессионных соглашений.

Льгота будет действовать для концессионных соглашений, которые были заключены по централизованным системам горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, объектам теплоснабжения в населенных пунктах, где проживает менее 50 тыс. человек.

Если законопроект будет принят, тариф на коммунальные ресурсы не будет облагаться НДС для всех групп потребителей, в том числе для населения. Это позволит повысить привлекательность института концессионных соглашений и сделать инвестпроекты в жилищно-коммунальной сфере более привлекательными для инвесторов.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Первый этап реконструкции электродепо «Сокол» завершится в апреле

SitesReady

Более 12 тыс. рабочих мест создано на территории ОЭЗ «Технополис Москва» — Собянин

SitesReady

Жилинспекция помогла москвичу списать незаконную задолженность по ЖКХ

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.