Новости

Мэрия Новосибирска планирует законсервировать мусорный полигон «Левобережный»

Мэрия Новосибирска планирует законсервировать мусорный полигон «Левобережный»

В Новосибирске могут законсервировать мусорный полигон «Левобережный». Об этом на онлайн-встрече с журналистами сообщил глава города Анатолий Локоть.

«О сроках консервации данной территории и переноса работы полигона в другое место сейчас говорить сложно, на это потребуется время. Это не решится за один месяц или год – решение вопроса требует серьезной подготовки и сейчас мной дано поручение профильному департаменту выработать предложение, которое будет необходимо обсудить и в правительстве Новосибирской области, и с общественностью. Только после этого будут приниматься и решения», — приводит слова Локтя «Континент Сибирь».

При этом градоначальник отметил, что на данный момент «Левобережный» принимает почти половину всех твердых бытовых отходов Новосибирска, поэтому его продолжат эксплуатировать.

Отметим, что на свалке нередко случаются пожары, из-за чего жители окрестностей жалуются в администрацию города.

Фото: pixabay.com

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Живая Исландия. Уникальные животные уникального острова

SitesReady

В Петербурге ищут укравших из магазина 80 плиток шоколада

SitesReady

В комитете Госдумы по строительству и ЖКХ заявили, что апартаменты не переведут в жилье

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.