Новости

Путин поддержал идею строительства завода канатных дорог в Тверской области

Канатная дорога

Во время поездки главы государства на территорию туристско-рекреационного кластера «Волжское море» гендиректор компании-инвестора «Веста Дискавери» Сергей Бачин рассказал Путину о планах построить завод канатных дорог на территории ОЭЗ «Завидово».

«Интересный момент — это канатные дороги. Наверное, вы знаете, что канатные дороги по санкциям сейчас не поставляются в Россию. Ну и в общем-то мы приняли решение построить здесь завод на этой территории», — сказал Бачин.

По его словам, в планах — производить более 10 видов канатных дорог и обеспечить ими всю Россию.

«Востребовано будет», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что проект импортозамещения во внутреннем туризме будет полезен для РФ.

«Такие проекты раскрывают туристические возможности страны», — отметил он.

Путин в понедельник посетил туристско-рекреационный кластер «Волжское море», где строятся пассажирский речной порт и здание речного вокзала. Также президенту показали макет ОЭЗ Завидово. С 2015 года в туристические объекты «Завидово» вложено более 16 млрд рублей частных инвестиций, построены яхт-клуб, кемпинг, отель Radisson Resort, а также гостиница «Ямская» в традициях Тверского деревянного зодчества конца XIX века, оздоровительный комплекс для всесезонного отдыха Zavidovo Spa Village.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

В Ухане за 10 дней построили больницу для больных коронавирусом

SitesReady

Новостроек нет в продаже почти в 30 районах Москвы — исследование

SitesReady

Подача заявлений на достройку домов без эскроу завершается 1 октября

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.