Новости

Астраханской области в 2019 г выделят более 155 млн руб на дома культуры

CC BY-SA 4.0 / Astrakhan-musei / Астраханский кремль с высоты птичьего полета (cropped a photo)Астраханский кремльАстраханский кремль

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал решение о выделении Астраханской области средств на строительство домов культуры, в этом году будет выделено свыше 155 миллионов рублей.

«Начну с важной информации: подписано решение о выделении денег на строительство домов культуры на территории Астраханской области. В текущем году объем финансирования — 155,8 миллиона рублей», — сообщил Медведев на встрече с врио губернатора области Игорем Бабушкиным.

«Все-таки клубная система, дома культуры — они востребованы у сельского населения, обязательно нужно этим заниматься, так что прошу использовать эти средства по назначению», — добавил премьер.

Врио главы региона в ответ поблагодарил главу кабинета министров за это решение.

«На самом деле, в наших отдалённых сёлах, населённых пунктах острая потребность в таких домах культуры. Поэтому мы целенаправленно и полноценно используем эту возможность, которую вы нам предоставили», — заверил Бабушкин.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Путин подписал закон о комплексном развитии территорий

SitesReady

Зимний день Московского спорта в «Лужниках» 25 января

SitesReady

Минтруд сообщает о завершении этапа первоочередных выплат иркутским подтопленцам

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.