Новости

Москва готова к проведению осенне-зимнего периода — Бирюков

Котельная, отопление

«Наш принцип — готовь сани летом, а телегу — зимой. Еще в марте приступили к мероприятиям по подготовке города к зиме. Сегодня я говорю о том, что Москва готова к проведению осенне-зимнего периода 2019-2020 годов», — сказал Бирюков в интервью радиостанции «Вести FM» во вторник.

По его словам, к наступлению холодов подготовлены все 9,5 тыс. объектов социальной сферы, более 33 тыс. жилых зданий, а также объекты промышленности. Кроме того, к наступлению зимы подготовлены 16 ТЭЦ, районные и квартальные тепловые станции, инженерные сети.

«Мы доложили мэру (мэр Москвы Сергей Собянин — ИФ) о готовности к зиме еще 1 сентября», — добавил глава комплекса городского хозяйства.

Ранее гендиректор ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) Петр Синютин заявлял, что компания завершает подготовку к осенне-зимнему периоду.

«Мы входим в очередной осенне-зимний период. Сегодня было совещание у Петра Павловича Бирюкова, он дал команды. Наши коллеги, которые занимаются теплоснабжением, готовятся к подаче тепла. Мы готовимся к увеличению нагрузок», — говорил Синютин.

Согласно действующим нормативам, отопительный сезон в Москве начинается когда среднесуточная температура в течение пяти суток подряд держится ниже плюс 8 градусов.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Застройщики YIT и Bonava объявили об уходе из России

SitesReady

В Москве за два года посещаемость торговых центров упала на треть

SitesReady

В Москве ведутся работы по уборке снега после мощного снегопада

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.