
«Мы постоянно изучаем международный опыт и полностью открыты к сотрудничеству. Сегодня при реализации в Москве крупнейших инфраструктурных и градостроительных проектов сегодня учитывается мировой опыт», — заявил Сайфуллин.
В качестве примера он назвал использование французского опыта по реализации проектов комплексного развития. «Это и территория Иль-де-Франс, которая развивается в течение 60 лет, и «Большой Париж». Мой коллега, который был министром «Большого Парижа» – Морис Леруа, сейчас работает в «Мосинжпроекте» — его опыт будет транслирован на территорию нашего города», — пояснил Сайфуллин.
Он также напомнил, что в российской столице периодически проводятся международные конкурсы, привлекающие лучшие мировые компании. «Наши зарубежные коллеги восхищаются тем, что сегодня реализуется в Москве. Более того, они сами интересуются возможностью здесь работать», — заявил Сайфуллин.
Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что и сам «Мосинжпроект» в перспективе планирует выйти на международные рынки.
«Московские строители уже набрали такой объем компетенций, знаний и опыта, что сегодня приходят предложения поработать в других странах. Например, есть заинтересованность в Индии, странах Африки и Азии», — отмечал Хуснуллин.
Источник: realty.interfax.ru
