Новости

Будущая станция МЦД-4 откроется в первом квартале в Апрелевке

Платформа МЦД-2 Остафьево

«Остановочный пункт станет одним из самых современных, с надземным пассажирским вестибюлем. (…) Модернизированная станция «Победа» будет включать в себя две новые платформы с навесом на всю длину для защиты от осадков», — приводят в пресс-релизе слова начальника МЖД Михаила Глазкова.

Он добавил, что вестибюль станции оснастят лифтами и эскалаторами, кассами и турникетами. Объект будет приспособлен для маломобильных пассажиров.

Открыть станцию планируют в I квартале 2020 года.

Как сообщалось, в 2020 году в Подмосковье построят и модернизируют 14 ж/д платформ, которые войдут в состав МЦД.

Движение по первым двум маршрутам МЦД официально открылось 21 ноября 2019 года. МЦД-1 «Одинцово-Лобня» («Белорусско-Савеловский») протяженностью 52 км и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» («Курско-Рижский») длиной 80 км включают 57 станций с 19 пересадками на метро, МЦК и радиальные железнодорожные направления. В перспективе количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок — до 27.

После открытия первых двух диаметров планируется запустить еще три: Зеленоград-Раменское, Апрелевка-Железнодорожный и Пушкино-Домодедово. Как ожидается, все пять диаметров общей протяженностью 375 км со 186 станциями заработают до конца 2024 года.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Подмосковный суд в четверг приступит к рассмотрению дела Шестуна

SitesReady

Автографы Бродского и Зощенко выставят на торги в Москве

SitesReady

Агентства недвижимости смогут “заказать” проведение семинаров Циан в своем агентстве

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.