© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРемонтные работы на Москворецком мосту
Специалисты ГБУ «Гормост» отремонтируют около 90 объектов в Москве в рамках городских программ по благоустройству в 2020 году, сообщил в интервью РИА Недвижимость руководитель предприятия Юрий Иванков.
По его словам, специалисты уже завершили ремонт Кутузовского тоннеля и пруда ВМФ на Поклонной горе.
«Сейчас занимаемся Верхними и Нижними Борисовскими мостами на одноименных прудах: меняем полотно, гидроизоляцию, укрепляем опоры. Продолжаются работы на Киевском мосту, скоро приступим к ремонту Электрозаводского моста. В целом в рамках плана и городских программ благоустройства «Моя улица» и «Мой район» мы обновим около 90 объектов в этом году», — отметил Иванков.
Кроме того, «Гормост» планирует обновить около 3 километров деформационных швов на городских мостах и гидроизоляцию на участках МКАД совместно с ГБУ «Автомобильные дороги«.
Руководитель «Гормоста» добавил, что к 75-летию Победы предприятие завершит ремонт подземного пешеходного перехода на Поклонной горе. К празднику также очистят и покрасят Триумфальную арку.
Источник: realty.ria.ru
