Новости

В Иркутске двое мужчин спасли девушку, сорвавшуюся с балкона 14 этажа

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНашивка на рукаве сотрудника полицииНашивка на рукаве сотрудника полиции

Двое мужчин — сотрудник аварийно-спасательной службы и сосед с нижнего этажа — спасли в Иркутске девушку, сорвавшуюся с балкона 14 этажа, поймав за ноги, сообщает пресс-служба ГУМВД региона со ссылкой на спасателя.

Сообщение о том, что на краю балкона 14 этажа в многоквартирном доме по улице Байкальской в Иркутске сидит девушка, поступило 18 марта на пульт аварийно-спасательной службы.

Сотрудники службы оперативно выехали на место и расстелили на земле так называемый «Куб жизни». Спасатель третьего класса аварийно-спасательной службы Иркутска Михаил Дмитриев поднялся в квартиру соседей, находящуюся на 13 этаже. «Вместе с владельцем жилища Михаилом Оспановым мы пытались уговорить девушку, отвлечь ее. Однако руки соскользнули, и она сорвалась. Я успел поймать ее за щиколотки и вместе с ее соседом Михаилом, который в этот момент страховал меня, мы затянули ее на балкон», — рассказал Дмитриев.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

РФ продлила документы участникам программы переселения соотечественников

SitesReady

Правительство РФ допускает недофинансирование ремонта дорог в ближайшие годы

SitesReady

Ространснадзор выявил нарушения в системе орнитологической защиты «Пулково»

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.