Новости

Некрасовскую линию метро в Москве откроют для пассажиров 27 марта

© РИА Новости / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкУчасток Некрасовской линии на схеме метрополитена в вагоне поездаУчасток Некрасовской линии на схеме метрополитена в вагоне поезда

Второй участок Некрасовской линии московского метрополитена откроют для пассажиров 27 марта, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Ранее столичный департамент транспорта сообщил, что четыре станции Некрасовской линии московского метро будут закрыты с вечера 20 марта до утра 24 марта для подключения новых станций, вместо метро будет работать бесплатный компенсационный автобус.

«27 марта планируем пустить Некрасовскую линию метро. Она полностью готова и находится на финальных стадиях подготовки к пуску», — сказал Бочкарев.

Он добавил, что в настоящее время идут работы по переключению системы управления движением, а также системы безопасности и электроэнергии.

«На втором участке у нас шесть станций, это большая и нужная линия, и фактически ее часть является северо- восточным участком БКЛ (Большой кольцевой линии)», — добавил Бочкарев.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Список системообразующих предприятий стройотрасли будет готов к пятнице

SitesReady

Метро во Внуково «приедет» к 2022

SitesReady

Госдума ограничила размера микродоли собственника в квартире 6 кв.м.

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.