Коммерческая недвижимость Недвижимость и ЖКХ

Инвестпроекты позволят создать в Москве более 30 тыс рабочих мест

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОткрытие движения по южному дублеру Кутузовского проспектаОткрытие движения по южному дублеру Кутузовского проспекта

Строительство инвесторами коммерческой недвижимости за пределами Третьего транспортного кольца в Москве позволит создать 33 тысячи новых рабочих мест, говорится в сообщении столичного департамента городского имущества.

Общая площадь участков, по которым заключены дополнительные соглашения для строительства объектов за пределами ТТК, составила 44,8 гектара, большинство объектов находится на северо-востоке столицы, уточняется в нем.

«В прошлом году для инвесторов, строящих за пределами третьего транспортного кольца, был уменьшен размер платы за первый год аренды земельных участков, предназначенных для строительства или реконструкции коммерческих объектов. На сегодня с девелоперами заключено уже 20 дополнительных соглашений, по которым будет выполнено строительство коммерческих объектов, в основном, новых офисов и магазинов», приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова

Благодаря мерам стимулирующей господдержки строительства коммерческих объектов за пределами ТТК, включая обнуление платежей за изменение вида разрешенного использования земельных участков при строительстве уже сейчас общий объем экономии для инвесторов может составить до 3,8 миллиарда рублей, подчеркивается в материале.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

«Галс-Девелопмент» достроил детсад в ЖК «Наследие»

SitesReady

Топ-30 застройщиков на Циан по итогам июня 2022 года

SitesReady

Бизнес-центр «Синий зуб» на западе Москвы третий раз сменит подрядчика

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.