Новости

Собянин считает необходимым продолжать ограничения по группам риска

© РИА Новости / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянинкоронавирусной инфекцииМэр Москвы Сергей Собянинкоронавирусной инфекции

Нужно обязательно продолжать ограничительные меры по группам риска — пожилым людям и тем, кто вернулся из-за заграницы, — в связи с пандемией коронавируса, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

«Нужно обязательно продолжать ограничительные меры по группам риска — пожилым людям, тем, кто вернулся из-за заграницы и, что сейчас очень важно, по тем, кто заболел. Контактные группы вокруг них составляют от 10 до 20 человек, их тоже жестко контролировать, чтобы они проходили 14-дневный карантин», — сказал Собянин на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в России.

Он отметил, что для этого нужно задействовать ресурсы министерства внутренних дел, сотовых операторов, другие технические средства и силы. «Без этого просто невозможно оперативно наладить эту работу», — добавил мэр.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Минобороны РФ: силы ПВО перехватили 480 украинских БПЛА за 4 сентября

SitesReady

В ЦБ ответили на заявление Счетной палаты о риске появления ипотечного пузыря

SitesReady

Правительство РФ продолжит мониторить цены на металлопрокат

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.