Кредиты и займы Новости

В Сбербанке ожидают снижения Центробанком ключевой ставки до 4%

В Сбербанке ожидают снижения Центробанком ключевой ставки до 4%

Центробанк снизит ключевую ставку до 5% на ближайшем заседании совета директоров, которое намечено на 19 июня, полагают в Сбербанке. Стратег банка по рынкам валют и процентных ставок Николай Минко убежден, что ЦБ снизит ставку на 50 базисных пунктов. Сейчас ключевая ставка составляет 5,5%.

Согласно прогнозу Сбербанка, к концу сентября 2020 года регулятор может снизить ставку до 4%. Минко считает, что Центробанк в пятницу снизит ставку до 5% и заявит о готовности дальнейшего снижения показателя. Рынки воспримут этот сигнал как готовность снизить ставку до 4% к концу сентября. Эксперт убежден, что в этом году ключевая ставка не опустится ниже уровня 4%.

Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина допустила возможность снижения показателя «более решительным шагом». В мае обсуждалась возможность снижения в июне ключевой ставки сразу на 1 процентный пункт.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

За год столичные апартаменты подорожали на треть

SitesReady

Die Welt: НАТО планирует сформировать 49 новых боеспособных бригад

SitesReady

Собянин открыл после реконструкции станцию «Мещерская» будущего МЦД-4

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.