Новости

Северо-Восточный участок Большого кольца метро в Москве запустят в 2022 году

БКЛ Северо-Восточный участок

«Строительство тоннелей на Северо-Восточном участке БКЛ завершится в следующем году, а запуск всех семи станций, расположенных здесь намечен на 2022 год», — рассказал Сущенко.

Он отметил, что три станции уже построены и запущены в составе Некрасовской ветки: «Нижегородская», «Авиамоторная» и «Лефортово». «Активные строительные работы сейчас идут на станциях «Рижская», «Сокольники», «Марьино Роща» и «Электрозаводская», — отметил Сущенко.

Генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков рассказал, что все работы на этом участке идут в соответствии с графиком. «Все работы идут по плану, рабочих и техники достаточно для выполнения проекта в срок», — отметил Жуков.

Северо-Восточный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метро протяженностью 14 км проходит по территории 8 городской районов.

БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от «Петровского парка» до «Делового центра» открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Пять новых станций МЦД в Москве обеспечат энергоснабжением в 2022 году

SitesReady

Песков подчеркнул, что причиной взрыва дома в Магнитогорске год назад стал газ

SitesReady

Мэр Сергей Собянин открыл 4 спорткомплекса в Москве после ремонта

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.