Коммерческая недвижимость Недвижимость и ЖКХ

В Калининграде задержали подозреваемого в «минировании» торговых центров

© РИА Новости / Алексей СухоруковСотрудник полицииСотрудник полиции

Полицейские задержали подозреваемого в совершении звонка с информацией о якобы минировании торговых центров «Плаза» и «Европа» в Калининграде, опасных предметов в ТЦ не обнаружено, сообщил журналистам руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

«По итогам проверки, которую провели сотрудники спецслужб в «Плазе» и «Европе», никаких подозрительных предметов не было обнаружено, угроза оказалась ложной. Более того, сотрудники УМВД по горячим следам в ходе оперативных мероприятий задержали (предположительно звонившего) жителя Калининградской области 1998 года рождения, сейчас он находится в отделении полиции», — сказал Лысков.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером персонал и посетителей двух торговых центров в Калининграде эвакуировали из-за анонимного звонка о «минировании». На месте работали сотрудники Росгвардии и других силовых ведомств.

Волна «минирований» в разных городах России идет с конца прошлого года, она затронула суды, торговые центры, станции метро, вокзалы, школы и детские сады. Все угрозы оказались ложными.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Остаток квартир в ЖК ВавиловДОМ составляет менее 10% от их общего количества

SitesReady

Минстрой продлил принятие заявок на программу «Стимул» на месяц

SitesReady

В Москве снизилось предложение элитного жилья

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.