Новости

Для российских гостиниц разработают стандарт «все включено»

Для российских гостиниц разработают стандарт «все включено»

Ростуризм разработает стандарты гостиничных услуг по системе «все включено», пишет «Коммерсантъ». Такое поручение дал ведомству вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Кроме того, ведомство до 5 марта оценит целесообразность включения в нацпроект по развитию туризма мер по продвижению формата гостиничных услуг «все включено».

В Ростуризме давно работают над созданием стандартов оказания гостиничных услуг. В ведомстве рассказали, что сейчас российские отели и гостиницы трактуют формат «все включено» по-разному. В некоторых гостиницах, работающих по такой системе, еда доступна гостям 24 часа в сутки, в других предусмотрено пять приемов пищи. Правила классификации отелей будут скорректированы. Это позволит избежать недопонимания со стороны туристов. Планируется выделить отдельные категории «все включено» и «ультра все включено».

Ростуризму также поручено рассмотреть возможность введения моратория на банкротства туристических агентов и туроператоров и агентов.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Доверяй, но проверяй. Как Рейган пытался вступить в коммунистическую партию

SitesReady

Норматив стоимости жилья предложили повысить на 27%

SitesReady

Группа ПИК обещает возобновить стройки в московском регионе за 8 часов

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.