Новости

Объем строительства многоквартирного жилья в России в июле достиг 100 млн кв.м

Строительство жилья, новостройка

«Портфель многоквартирного жилищного строительства в России в июле 2021 года продолжил расти и достиг 99-100 млн кв.м. Это максимальное значение с июля прошлого года», — рассказали в компании.

Как уточнил заместитель директора Аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов, рост объемов строительства обеспечен в первую очередь рекордными запусками новых проектов. С августа 2020 года в России было запущено 36 млн кв.м жилья – на 75% больше, чем за аналогичный период 2019–2020 годов.

Эксперт подчеркнул, что значительную роль в увеличении запусков новых проектов сыграла «Льготная ипотека» и распространение «Семейной ипотеки» на семьи с первенцами.

Дополнительным фактором, благотворно влияющим на строительство в России, является переход на счета эскроу и проектное финансирование. В настоящее время в стране с использованием счетов эскроу строится 67,2 млн кв.м жилья, что составляет 68% всего многоквартирного строительства в России.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Набиуллина допускает, что ключевая ставка ЦБ может превысить 6%

SitesReady

В Москве выставят на аукцион крупный участок завода ЗИЛ

SitesReady

В Волгограде загорелся камыш на площади около пяти гектаров

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.